Где получить медсправку?

Медпсправку необходимо предоставить до начала практических занятий.
Психиатр и нарколог - по месту жительства, основная комиссия в любом специализированном медучреждении. Если нет
возможности пройти по прописке нарколога и психиатра, то это делается в новосибирском псих- и нарко диспансере по запросу. Занимает некоторое время, поэтому медсправку в этом случае лучше сделать заранее.

Категорически рекомедуется проходить основную комиссию в Новосибирской области. Если Основная комиссия пройдена за пределами НСО - до экзамена допустят только после подтверждения запроса в ГИБДД, а там возможны задержки.
Рекомендуемые адреса в Новосибирске: Коммунистическая 48а (Нарко диспансер) и Владимировская 2 к9 (Псих диспансер). По любому из этих адресов вся комиссия делается в одном месте, ездить дополнительно никуда не нужно.